Районный Дом культуры с. Ленинское - О нас

2020

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела культуры

 

_________________ О.Н. Сингурова

 

План работы

муниципального автономного учреждения культуры

«Районный Дом культуры с. Ленинское»

на 2020 год

               Цели:  Организация досуга среди различных возрастных категорий населения. Организация работы по формированию условий для гражданского становления военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодёжи и подрастающего поколения. Содействие к их участию в клубных формированиях и проводимых мероприятиях.

               Задачи:  Совершенствование форм организации досуга, среди  различных категорий населения. Проведение мероприятий по празднованию памятных и юбилейных дат и государственных праздников, мероприятий по Посланию Президента РФ. Развитие самодеятельного народного творчества, совершенствование работы любительских клубов и объединений.  Поддержка национальных традиций и культур народов России. Поддержка и развитие самодеятельного народного творчества. Развитие материально-технической базы, за счёт разнообразия платных услуг.

 

 

 

 

Тематическое название разделов

Наименование мероприятия

Форма проведения

Возрастная аудитории

Место проведения

Сроки

провидения

Ответственный,

должность

 

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

Нравственно-патриотичеснкое воспитание

«От блокады до блокады»

Познавательная программа

смешанная

РДК

январь

Аккомпаниатор

 

«Мы будем помнить сталинградцев»

Познавательная программа

молодёжная

РДК

февраль

Заведующий молодёжным сектором

 

«Крым в истории России»

Познавательная программа с показом электронной презентации (Воссоединение Крыма с Россией)

смешанная

РДК

март

 методист

 

«Территория  здоровья»

познавательная программа  (всемирный день здоровья)

молодёжная

РДК

апрель

Руководитель кружка

 

«Зоя»

Литературно-музыкальная композиция по одноимённой поэме Маргариты Алигер

молодёжная

РДК

апрель

Режиссёр

 

«Вальс Победы»

Акция, посвящённая Дню Победы

молодёжная

РДК

май

Хореограф

 

«Бессмертный полк»

Всероссийская акция, посвящённая Дню Победы

смешанная

площадь

май

Заведующий молодёжным сектором

 

«Весной 45-го»

митинг

(День Победы).

смешанная

площадь

май

Директор

 

«Мы внуки Победы»

Познавательная программа

смешанная

РДК

май

методист

 

«Июнь 41-го»

митинг посвящённый Дню памяти и скорби.

смешанная

площадь

июнь

директор

 

«Ни кто не забыт и ни что не забыто…»

Познавательная программа

молодёжная

РДК

июнь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Свеча памяти»

митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

смешанная

площадь

июнь

Художественный руководитель

 

«Триколор страны моей»

торжественное поднятие флага ко Дню Российского флага.

смешанная

Стадион

Амур

август

Заведующий молодёжным сектором

 

«Мы обязаны помнить»

митинг ко Дню окончания  Второй мировой войны.

смешанная

площадь

сентябрь

Директор

 

«День окончания Второй мировой войны»

Познавательная программа

молодёжная

РДК

сентябрь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Будут Веками слагаться былины»

Литературно-музыкальный вечер

смешанная

РДК

сентябрь

Художественный руководитель

 

«Они не в чём не повинны»

познавательная программа ко Дню  борьбы с терроризмом.

 смешанная

РДК

Сентябрь

Концертмейстер

 

«Память живёт в наших сердцах»

Познавательная программа  ко Дню жертв политических репрессий.

смешанная

Музей

октябрь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Вошедший в память -  неизвестный»

Познавательная программа, посвящённая «Дню неизвестного солдата»

молодёжная

РДК

декабрь

аккомпаниатор

 

«В День героев Отечества»

Познавательная программа

молодёжная

РДК

декабрь

Руководитель кружка

 

«Право, конституция, закон!»

познавательная программа ко Дню конституции

молодёжная

РДК

декабрь

Заведующий молодёжным сектором

 

Организация культурного отдыха и развлечений

 «С Новым годом друзья»

Развлекательная программа

смешанная

Парк

январь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Танцевальный микс»

Развлекательная программа

молодёжная

РДК

январь

Заведующий молодёжным сектором

 

«От сессии до сессии живут студенты весело»

Развлекательная программа

молодёжная

Сельскохозяйственный техникум

январь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Масленица хороша, широка её душа»

Народное гуляние

смешанная

площадь

март

Художественный руководитель

 

«Мы дарим радость людям»

Торжественное собрание ко Дню работников культуры

смешанная

РДК

март

 Художественный руководитель

 

"Жить без улыбки, большая ошибка!"

Развлекательно-игровая программа (День смеха)

молодёжная

РДК

апрель

Заведующий молодёжным сектором

 

 

Районное родительское собрание

смешанная

РДК

апрель

Директор (Отдел образования)

 

«Мы живём в России»

Развлекательная программа

смешанная

парк

июнь

Режиссёр

 

«Нам жара не помеха – будут танцы и много смеха»

Развлекательная программа, посвящённая Дню молодёжи

молодёжная

парк

июнь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Парад колясок!»

Шествие, посвящённое Дню семьи, любви и верности

смешанная

парк

июль

 Режиссёр

 

«И вновь в воротах ГОЛ!»

Торжественное открытие турнира на кубок главы Ленинского муниципального района

смешанная

стадион

июль

Художественный руководитель

 

«Турнир 2020»

Развлекательная программа

смешанная

парк

июль

хормейстер

 

«Вот и к нам пришла пора, мы встречаем Нептуна!»

Развлекательная программа, посвящённая Дню ВМФ

молодёжная

РДК

июль

Заведующий молодёжным сектором

 

«Ночь кино»

Всероссийская акция

 

смешанная

парк

август

Руководитель кружка

 

 

Августовское совещание руководящих и педагогических работников района

смешанная

РДК

август

Директор (Отдел образования)

 

«С Днём учителя»

Торжественное собрание

смешанная

РДК

октябрь

Директор (Отдел образования)

 

«В мир прекрасного»

Всероссийская акция  «Ночь искусств»

смешанная

РДК

ноябрь

Режиссёр

 

Развитие народного творчества

«Школьник года 2020»

Конкурсная программа

смешанная

РДК

февраль

Директор (Отдел образования)

 

«Учитель года 2020»

Конкурсная программа

смешанная

РДК

февраль

Директор (Отдел образования)

 

«Последний царь всея Руси»

Выставка рисунков

смешанная

РДК

февраль

Руководитель кружка

 

«Во славу Отечества»

Торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества

смешанная

РДК

февраль

аккомпаниатор

 

«Букет поздравлений»

Концертная программа к Международному женскому дню

смешанная

РДК

март

Художественный руководитель

 

«Учитель года 2020»

Конкурсная программа

смешанная

РДК

март

Директор (Отдел образования)

 

Муниципальный фестиваль КВН среди школьных команд

Конкурсная программа

молодёжная

РДК

апрель

Заведующий молодёжным сектором (Отдел образования)

 

«Песня Победы»

Районный фестиваль военной песни

смешанная

РДК

апрель

Хормейстер

 

«Первомай!»

Концертная программа в праздник весны и труда

смешанная

площадь

май

Режиссёр

 

 «Под мирным небом»

Концертная программа

смешанная

площадь

май

Режиссёр

 

«Русь героическая!»

Районная выставка рисунков

смешанная

РДК

май

 Руководитель кружка

 

«Стена творчества»

Отчётная выставка работ студии изобразительного творчества

смешанная

РДК

май

Руководитель кружка

 

 

Отчётный концерт МКУ ДО «МШ»

смешанная

РДК

май

Директор (МКУДО «МШ»)

 

«Лекарь поневоле»

спектакль

смешанная

РДК

июнь

режиссёр

 

«Ты, Россия, моя»

концертная программа ко Дню России.

смешанная

площадь

июнь

хормейстер

 

«Да здравствует турнир!»

Концертная программа (турнир на кубок главы Ленинского района)

смешанная

площадь

июль

Художественный руководитель

 

«День мудрости и доброты»

Концертная программа ко Дню пожилого человека

смешанная

РДК

октябрь

директор

 

«Рецепт хорошего настроения»

Отчётный концерт

смешанная

РДК

октябрь

Художественный руководитель

 

«Зажги свою звезду»

Районный фестиваль талантов

смешанная

РДК

ноябрь

Заведующий молодёжным сектором

 

«Профессия - мама»

Торжественное собрание, посвящённое Дню матери

смешанная

РДК

ноябрь

Директор (Отдел по молодёжной политике)

 

«День мамы!»

Концертная программа ко Дню матери.

смешанная

РДК

ноябрь

хореограф

 

«Новогоднее настроение»

Выставка рисунков

смешанная

РДК

декабрь

Руководитель кружка

 

«В новый год»

Новогодний концерт

смешанная

РДК

декабрь

Режиссёр

 

 

 

Наименование мероприятия

Форма проведения

Возрастная аудитории

Место проведения

Сроки

провидения

Ответственный,

должность

1

2

3

4

5

6

«На снежной полянке»

Игра - путешествие

Детская

Подростковая

Парк

Январь

Концертмейстер

«Открываем календарь, начинается январь…»

Познавательно-игровая программа

Детская

РДК

Январь

 

Методист

«Сияние рождественской звезды»

Утренник

 

Детская

Подростковая

Храм Архангела Михаила

Январь

Режиссер

«Веселые снежки»

Игры на свежем воздухе

Детская

Подростковая

Парк

Январь

Хормейстер

«Сказочный калейдоскоп»

Конкурсно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Январь

Методист

«Игры и забавы в Крещенский денек»

Игровая программа

Детская

РДК

Январь

Методист

«Кто в лесу живет?»

Познавательно-игровая программа по экологии

Подростковая

РДК

Январь

Методист

«Богатый, красивый, разнообразный»

Интеллектуальная игра

(Час русского языка)

Детская

Подростковая

МКОУ

СОШ

Февраль

Методист

«Веселятся от души и танцуют малыши»

Развлекательно-игровая программа

Детская

Подростковая

Детский сад № 2

Февраль

Хореограф

«У солдата выходной…»

Конкурсно-игровая программа

(День Защитника Отечества)

Подростковая детская

РДК

Февраль

Методист

«Театральный ералаш»

Спортивно-игровая

Детская

Подростковая

МКОУ

СОШ

Февраль

Методист

«Весенние явления природы»

Познавательно-игровая программа

Детская, подростковая

МКОУ НОШ

Март

Методист

«Новые Золушки»

Конкурсно-игровая программа

(День 8 – марта)

Детская

Подростковая

РДК

Март

Методист

 

 

«Сказочная фиерия»

Игровая программа

Детская, Подростковая

РДК

Март

Аккомпаниатор

«Звонкая капель»

Музыкально-танцевальный баттл

Детская

РДК

Март

Концертмейстер

«Маска, я тебя знаю?»

Конкурсно-игровая программа

(День Театра)

 

Детская, подростковая

РДК

Март

Методист

«Страна улыбок»

Конкурсно-развлекательная  программа

 

Детская

Подростковая

РДК

Апрель

Методист

«В радужную галактику»

Конкурсно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Апрель

Методист

«Земля наш общий дом»

Конкурсная программа

Детская

Подростковая

РДК

апрель

Директор (Отдел образования)

«Песни с которыми мы победили»

Фестиваль

Детская

Подростковая

РДК

май

Директор (Отдел образования)

«Майское настроение»

Спортивно-игровая

Детская

Подростковая

Парк

Май

Руководитель кружка ИЗО

«Радуга талантов

Муниципальный фестиваль воспитанников детских садов

Детская

Подростковая

РДК

Май

 Директор (Отдел образования)

«Тропинками молодого бойца»

Спортивно-игровая программа

Детская, подростковая

Парк

Май

Методист

«Узорная нить славянского слова»

 

Познавательно-игровая программа

(День славянской письменности и культуры)

Детская

Подростковая

Парк

Май

Методист

 

Слёт отличников и хорошистов района

Детская

Подростковая

РДК

май

Директор (Отдел образования)

«Границы мира бережет!»

Спортивно-игровая программа

Детская

Подростковая

Парк

Май

Методист

 

 

«Веселая карусель Детства»

Театрализованное представление

Детская

Подростковая

Площадь РДК

Июнь

Режиссер

 

«Аукцион знаний»

Интеллектуальная игра

Детская

Подростковая

Парк

Июнь

«Аукцион знаний»

«Сказочная мозаика»

Игровая программа

 

Детская

Подростковая

Парк

 

Июнь

«Сказочная мозаика»

«Экологические дорожки»

Познавательно- развлекательная программа

(Всемирный День окружающей среды)

Детская

подростковая

Парк

Июнь

«Экологические дорожки»

«Любимый поэт и сказочник»

Игровая программа

По сказкам А. С. Пушкина

Детская

РДК

Июнь

Методист

 

 

«Без Троицы – дом не строится»

Игровая программа

Троица

Детская

Подростковая

Парк

 

Июнь

Методист

 

«Остров Здоровья»

Спортивно-игровая программа

 

Детская

Подростковая

Парк

 

Июнь

Методист

 

«Русские силачи, удальцы, храбрецы…»

Конкурсно-игровая программа

(День России)

Детская

Подростковая

Парк

Июнь

Методист

 

«Дружное солнце для всех народов!»

Игровая программа

(День Дружбы и Единения славян)

Подростковая детская

Парк

Июнь

Методист

 

«Лесные причуды»

Игра - путешествие

Детская

Подростковая

Парк

Июнь

Руководитель кружка ИЗО

 

«Сладкий яд!»

Познавательная программа

(День борьбы с наркотиками)

Детская подростковая

МКОУ

СОШ

Июнь

Методист

 

«Грамотей - ка»

Интеллектуальная игра

Детская

МКОУ

НОШ

Июль

Методист

 

«Веселое Купалье»

Игровая программа

День Ивана Купалы

Детская

Подростковая

Парк

Июль

Методист

 

«Мой дом – моя крепость!»

Конкурсно-игровая  программа

День семьи, любви и верности

Детская

Подростковая

Парк

Июль

Методист

 

«Природа в стихах, в искусстве и музыке»

Литературно-музыкальная программа

Детская

Подростковая

РДК

Июль

Методист

 

 

«Калейдоскоп интересных слов»

 

Познавательно-игровая программа

 

Детская

Подростковая

РДК

Июль

Методист

 

«Я, рисую музыку…»

 

Музыкально-игровая программа

Детская Подростковая

Парк

 

Июль

Хормейстер

 

«Шоколадный заяц»

Конкурсно-развлекательная программа

(Всемирный День Шоколада)

Детская

Подростковая

Парк

Июль

Режиссер

 

«Репка и Колобок»

Игровая программа по русским народным сказкам

Детская

Детский сад № 3

Июль

Хормейстер

 

«Веселый апельсин»

Развлекательно-игровая  программа

Детская

Подростковая

Парк

Август

Хореограф

 

«Сколько цветов у лета?»

Конкурсно-игровая программа

Детская

Подростковая

Парк

Август

Аккомпаниатор

 

«Левши и правши, кто первый?»

Конкурсная программа

Детская

Подростковая

Площадь Арбата

 

Август

Художественный руководитель

 

«Яблочные потешки»

Игровая программа

(Яблочный спас)

 

Детская подростковая

Парк

Август

Методист

 

 

 

«Триколор моей России!»

Познавательно-игровая программа

Детская

Подростковая

Парк

Август

Методист

 

«Семейство кошачьих, или Здравствуй, тигр!»

Конкурсно-игровая программа

(День Тигра)

Детская

Подростковая

Парк

Август

Режиссер

 

«Удивительная страна Знаний»

Конкурсно-игровая программа

(День Знаний)

Детская

Подростковая

Парк

Сентябрь

Методист

 

«Чтоб повсюду зеленели, сосны, вязы, клены, ели»

Экологическая познавательная программа

Детская

Подростковая

МКОУ СОШ

Сентябрь

Методист

 

«Гостинцы от Золотой Осени»

Игровая программа

Детская

РДК

Сентябрь

Руководитель кружка ИЗО

 

«Витаминная ярмарка»

Конкурсно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Сентябрь

Методист

 

 

«О, братьях меньших»

Экологическая игра

Детская

 

РДК

Октябрь

Методист

 

«Волшебник из Дании»

Игровая программа

По сказкам Г. Х. Андерсена

Детская

РДК

Октябрь

Методист

 

«Красочные листья»

Конкурсно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Октябрь

Аккомпаниатор

 

«Зарядка для всех!»

Спортивно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Октябрь

Концертмейстер

 

«Славные и добрые молодцы русского государства»

Конкурсно-игровая программа

(День народного Единства»

Детская

Подростковая

РДК

Ноябрь

Методист

 

 

«Чтоб, здоровым быть и сильным…»

Спортивно-игровая программа

Детская

РДК

Ноябрь

Методист

 

«В мире животных»

Познавательно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Ноябрь

Методист

 

«Сказочный Теремок»

Театрализованная игровая программа

Детская

Детский сад №2 и №3.

Ноябрь

Художественный руководитель

 

 

«Ах, снежок, ты мой, дружок!»

Литературно-игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

Декабрь

Методист

 

 

«Кружева природы»

Познавательно-развлекательная программа по экологии

Детская

Подростковая

РДК

Декабрь

Методист

 

«Пётр 1 и Новый год»

Конкурсная игровая программа

Детская

Подростковая

РДК

декабрь

методист

 

«У зимней сказки каникул не бывает…»

Игровая программа

По зимним сказкам

Детская

Подростковая

РДК

Декабрь

Методист

 

«Как блестит огнями ёлка»

Ёлка главы администрации муниципального района

Детская

Подростковая

РДК

Декабрь

Художественный руководитель

 

 

 

 

Наименование

место

сроки

ответственный

 

Приобретение оборудования и предметов длительного пользования:

РДК

В течение года

директор

Приобретение мебели для работы специалистов

РДК

1 полугодие

директор

Костюмы  для театрального коллектива

РДК

В течение года

директор

Костюмы  для хореографических коллективов     

РДК

В течение года

директор

Написание фонограмм - 

 

РДК

В течение года

звукорежиссёр

Приобретение канц. хоз. товаров

РДК

В течении года

заведующий складом

Проведение санитарных дней

РДК

Ежемесячно

заведующий складом

Наработка выручки от платных услуг (дискотеки, концерты, социальные заказы, утренники, выставки-продажи)

РДК

В течение всего года

директор

Медицинский осмотр

РДК

В течении года

директор

Директор МАУК «РДК с. Ленинское»                                              Т.Е. Смирнова


Карта сайта
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.